Chhattisgarh Surajpur news; जिस बेटे का चल रहा था क्रियाकर्म, वो ‘मुर्दा’ अचानक जिंदा लौटा, बोला- “मैं तो यहाँ हूँ”, फिर कब्र में कौन

Published On: November 6, 2025
Follow Us
Chhattisgarh Surajpur news; जिस बेटे का चल रहा था क्रियाकर्म, वो 'मुर्दा' अचानक जिंदा लौटा, बोला- "मैं तो यहाँ हूँ", फिर कब्र में कौन

Join WhatsApp

Join Now

Chhattisgarh Surajpur news; छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले से एक ऐसी अविश्वसनीय और हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है, जिसे सुनकर आपके भी रोंगटे खड़े हो जाएंगे। यहां एक परिवार जिस बेटे की मौत का मातम मना रहा था, जिसका क्रियाकर्म और अंतिम संस्कार की रस्में चल रही थीं, वही युवक अचानक सबके सामने जिंदा आकर खड़ा हो गया। उसे अपनी आंखों के सामने देखकर जहां परिवार की खुशी का ठिकाना नहीं रहा, वहीं गांव वालों और पुलिस के होश उड़ गए। यह मामला अब एक अनसुलझी पहेली बन गया है, जिसने पुलिस प्रशासन को भी उलझा कर रख दिया है।

क्या है यह पूरा चौंकाने वाला मामला?

यह सनसनीखेज मामला मानपुर थाना क्षेत्र का है। दरअसल, बीते शनिवार को मानपुर इलाके के एक कुएं में एक अज्ञात व्यक्ति का सड़ा-गला शव मिला था। पुलिस ने तुरंत आसपास के गांवों और थानों में शव की पहचान के लिए सूचना प्रसारित की। इसी दौरान, पास के गांव चंदरपुर (ढुंढरा) में रहने वाले पुरुषोत्तम के परिजनों तक यह खबर पहुंची। उनका बेटा, पुरुषोत्तम, भी पिछले दो दिनों से लापता था और परिवार उसे हर जगह तलाश रहा था।

बेटे के गायब होने से चिंतित परिवार, अनहोनी की आशंका में पुलिस के पास पहुंचा। दुख और हड़बड़ी में परिवार ने कुएं से मिले उस क्षत-विक्षत शव को अपने लापता बेटे पुरुषोत्तम का ही मान लिया।

जिसका किया अंतिम संस्कार, वो जिंदा लौट आया!

परिवार वालों की शिनाख्त के बाद पुलिस ने कानूनी प्रक्रिया पूरी की और शव को उन्हें सौंप दिया। परिवार ने पुलिस की मौजूदगी में रीति-रिवाज से अपने ‘बेटे’ का अंतिम संस्कार किया और शव को दफना दिया गया। घर में मातम पसरा हुआ था, दूर-दूर से रिश्तेदार शोक मनाने के लिए जुटे थे और क्रियाकर्म की रस्में चल रही थीं।

READ ALSO  Nishant Kumar: नीतीश कुमार के बेटे निशांत की JDU में एंट्री! पार्टी ने बताया ‘सीएम मटेरियल’

लेकिन तभी, इस मातम के बीच एक ऐसी खबर आई जिसने सबके होश उड़ा दिए। कुछ रिश्तेदारों ने बताया कि पुरुषोत्तम जिंदा है और वह उनके घर पर सुरक्षित मौजूद है। पहले तो शोकाकुल परिवार को इस बात पर यकीन ही नहीं हुआ, उन्हें लगा कि कोई मजाक कर रहा है। लेकिन जब पुरुषोत्तम सचमुच अपनी आंखों के सामने आकर खड़ा हो गया, तो चीख-पुकार और रोने की आवाजें खुशी और हैरत के शोर में बदल गईं। एक पल के लिए तो गांव में हड़कंप मच गया। परिवार की खुशी का कोई ठिकाना नहीं रहा, लेकिन साथ ही एक खौफनाक सवाल भी सबके मन में था – आखिर वो शव किसका था, जिसे उन्होंने अपना बेटा समझकर दफना दिया?

पुलिस के लिए बनी सिरदर्द, अब खुलेगी कब्र का राज?

यह घटना अब पुलिस के लिए भी एक बड़ी चुनौती और सिरदर्द बन गई है। जो केस वो बंद कर चुके थे, उसकी फाइल अब दोबारा खुलने जा रही है। पुलिस के मुताबिक, उन्होंने मृतक के पहने हुए कपड़े और घटनास्थल से मिली अन्य सामग्री को सुरक्षित रखा है। अब इन्हीं सबूतों के आधार पर उस अज्ञात शव की असली पहचान का पता लगाने की कोशिश की जाएगी।

पुलिस ने यह भी कहा है कि यदि परिवार सहमति दे, तो कब्र से शव को बाहर निकालकर डीएनए जांच (DNA Test) कराई जा सकती है, ताकि उसकी वास्तविक पहचान का पता चल सके। यह घटना अब पूरे सूरजपुर जिले में चर्चा का विषय बन गई है, क्योंकि यह न केवल पुलिस की जांच पर गंभीर सवाल उठाती है, बल्कि यह भी दिखाती है कि दुख और तनाव में पहचान की प्रक्रिया में कितनी बड़ी चूक हो सकती है।

READ ALSO  KKR vs RCB: पहले मैच में RCB ने दर्ज की जीत •

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now