Join WhatsApp
Join NowUttarpradesh: डीजीपी के कड़े निर्देश: सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
उत्तर प्रदेश में अलविदा जुम्मे की नमाज को लेकर प्रशासन पूरी तरह सतर्क है। राज्य के सभी जिलों में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं, ताकि शांति-व्यवस्था बनी रहे। डीजीपी प्रशांत कुमार ने सभी वरिष्ठ अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि कहीं भी किसी नई परंपरा को अनुमति न दी जाए और सार्वजनिक स्थलों पर नमाज पूरी तरह प्रतिबंधित रहे।
संवेदनशील इलाकों में विशेष निगरानी
प्रशासन ने उन क्षेत्रों में विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं जहां मिश्रित आबादी रहती है।
-
संवेदनशील इलाकों की पहचान कर ड्रोन और सीसीटीवी कैमरों से लगातार निगरानी की जाएगी।
-
वरिष्ठ अधिकारी धर्मगुरुओं और समाज के संभ्रांत नागरिकों से बैठक कर शांति बनाए रखने के लिए सहयोग लेंगे।
-
किसी भी असामाजिक तत्व या शरारती गतिविधि पर सख्त नजर रखी जाएगी, और गड़बड़ी करने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।
पुलिस और सुरक्षाबलों की बढ़ाई गई तैनाती
डीजीपी ने कहा कि सभी संवेदनशील क्षेत्रों में पुलिस, पीएसी (प्रांतीय सशस्त्र बल) और केंद्रीय अर्धसैनिक बलों के साथ गश्त की जाएगी।
-
फील्ड अधिकारियों को मौके पर मौजूद रहने के निर्देश दिए गए हैं ताकि किसी भी अप्रिय घटना की सूचना मिलते ही तत्काल कार्रवाई की जा सके।
-
छोटी से छोटी घटनाओं को भी गंभीरता से लेने और तुरंत समाधान निकालने पर जोर दिया गया है।
सोशल मीडिया पर कड़ी निगरानी
डीजीपी ने यह भी कहा कि इंटरनेट मीडिया (सोशल मीडिया) के सभी प्लेटफॉर्म पर कड़ी निगरानी रखी जाएगी।
-
किसी भी उत्तेजक या भड़काऊ पोस्ट पर तुरंत कार्रवाई की जाएगी।
-
अफवाहों को फैलाने वालों के खिलाफ कानूनी कदम उठाए जाएंगे।
ईद को लेकर भी सुरक्षा बढ़ाई गई
ईद के त्यौहार को देखते हुए बाजारों और भीड़भाड़ वाले इलाकों में भी पुलिस की सक्रियता बढ़ा दी गई है।
-
सार्वजनिक स्थानों पर पुलिस का पैदल गश्त होगा।
-
खुफिया एजेंसियों को अलर्ट मोड पर रखा गया है ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके।
उत्तर प्रदेश प्रशासन ने अलविदा जुम्मे और ईद के मद्देनजर सख्त सुरक्षा इंतजाम किए हैं ताकि प्रदेश में शांति बनी रहे। सार्वजनिक स्थानों पर नमाज की अनुमति नहीं दी गई है, और प्रशासन संवेदनशील इलाकों पर विशेष नजर रखे हुए है। डीजीपी ने सभी अधिकारियों को सतर्कता बरतने और शांति बनाए रखने के निर्देश दिए हैं।
Jagadguru Rambhadracharya: Prophet or Provocateur? The Shocking “Mini Pakistan” Claim Igniting India