डेस्क। गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए सत्ताधारी बीजेपी ने उम्मीदवारों की पहली सूची भी जारी कर दी है। वहीं सीएम भूपेंद्र पटेल घाटलोड़िया से चुनाव लड़ेंगे और बीजेपी ने मांडवी से अनिरुद्ध भाई को टिकट भी दिया है।
इसके अलावा बीजेपी ने पहले चरण के लिए 84 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान भी किया है। साथ ही क्रिकेटर रविंद्र जडेजा की पत्नी रीवा सोलंकी को जामनगर उत्तर से भाजपा उम्मीदवार बनाया गया है। इसके अलावा गांधी धाम से मालती बहन को टिकट दिया गया है और पुल हादसे वाली जगह मोरबी से कांतिलाल भाई को टिकट दिया गया है। वहीं भाजपा ने हार्दिक पटेल को विधानसभा विरामगाम से उम्मीदवार बनाया गया है।
Gujarat Election 2022 BJP Candidate List:
1. भूपेंद्र पटेल – घाटलोडिया सीट
2. त्रिकम बिजल छंगा – अंजार सीट
3. मालती माहेश्वरी – गांधीधाम सीट
4. जयेश रदडिया – जेतपुर सीट
5. प्रद्युम्न सिंह – अब्दसा सीट
6. महेश काशवाला – सावरकुंडला
7. उदय कांगड़ – राजकोट पूर्व
8. पभुबा मानेक – द्वारका
9. भगवान बराड़ – तलाल
10. जयसुख काकड़िया – धारी
11. दर्शन देशमुख – नंदोडी
12. केशुभाई नाकरानी – गरियाधारी
13. किशोर कनानी – वराछा
14. ईश्वरसिंह पटेल – अंकलेश्वर
15. प्रवीणभाई घोघराई – करंजी
16. वीनू मोरादिया – कटारगाम
17. विजय पटेल- डांग
18. नरेश पटेल – गंडेविक
19. पीयूष पटेल – वासंदा
20. अरविंद पटेल – धर्मपुर
21. रमेश पटेल – जलालपुर
22. कनुभाई देसाई – पारदी
23. स्वरूप ठाकोर – वावी
24. शंकर चौधरी – थराडी
25. जवाहर चावड़ा – मानवादर
25. रघुभाई पारघी- दंत
26. किरीटभाई पटेल – उंझा
27. ऋषिकेश पटेल – विसनगर
28. ईश्वर परमार- बारडोली
29. प्रवीण माली – दीसा
30. भीखीबेन – बयादी
31. हार्दिक पटेल – वीरमगाम
32. अमितभाई ठाकर – वेजलपुर
33. जगदीश विश्वकर्मा – निकोली
34. अमित शाह – एलिसब्रिज
35. नरेश व्यास – दानिलिमदा
36. दर्शन वाघेला – असरवा
37. बाबू जमना पटेल – दसक्रोई
38. विपुल पटेल – सोजित्रा
39. कल्पेश परमार – मातरी
40. संजयसिंह महिदा -महुधा
41. कुबेर डिंडोर- संतरामपुर
42. जवाहर चावड़ा- मानववादी
43. निमिषा सुथार – मोरवाहदाफी
4. रमेश मिस्त्री – भरूच
45. शैलेश भाहोर – लिमखेड़ा
46 मनीषा वकील – वडोदरा
47. बालकृष्ण शुक्ल – रावपुरा
48. फतेहसिंह चौहान – कलोली
49. पुरुषोत्तम परमार- दसदा
50. पंकज देसाई – नाडियाडी
51. देवकिशोर साधु – जंबूसारी
52. चिमनभाई सपरिया – जामजोधपुर
53. हर्षद रिबदिया – विसावदरी
54. कालूभाई राठौड़ – ऊना
55. जीतू चौधरी – कपराडा
56. कालूभाई दाभी – धंधुका
57. जिग्नेशभाई सेवक – लूनावाड़ा
58. शैलेश भाभोर- लिमखेड़ा
59. पायल पटेल – नरोदा
60. महेश रावल – खंभाटी
61. कौशिक वेकारिया – अमरेली